Rudolf Hradil *
(Salzburg 1925-2007 Wien) Ein Löwe der Nußdorfer Wehr und die Schemerlbrücke, im Hintergrund der Leopoldsberg, signiert R. Hradil, Aquarell auf Papier, auf Karton, Passep.-Ausschnitt 36 x 55,5 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.06.2016 - 18:00
EUR 2.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
Rudolf Hradil *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2016 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,- -
Startpreis: