Emil Rizek *
(Wien 1901-1988) Idylle, vor dem Atelier des Künstlers, Öl auf Leinwand, 80x 100 cm, auf der Rückseite eine Studie, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.06.2016 - 18:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 2.000,-
Emil Rizek *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2016 |