Lot Nr. 190

Anton Lutz *

Anton Lutz * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Prambachkirchen 1894-1992 Linz) Krug mit Blumenstrauß, signiert, datiert A. Lutz 52, Öl auf Leinwand, 82,5 x 60,5 cm, gerahmt, (K)

Provenienz: Privatbesitz, Linz

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

22.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-

Anton Lutz *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 22.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2016