Lot Nr. 114

Christian Ludwig Attersee *

(Preßburg 1940 geb.) "Wellengeschmeide mit Vorsegel, gestrandet Nr. 2", Zyklus Segelsport, signiert, datiert Attersee 72 und Attersee Berlin 72, sowie auf der Rückseite in der Handschrift des Künstlers betitelt, Technik und Formatangabe sowie signiert, datiert Attersee 1972 und Berlin Mai 72, Farbstift auf Karton, 31 x 22 cm, gerahmt, (K)

Attersee, Werkverzeichnis 1963-1994, Residenz Verlag, 1994, Seite 187/326

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

22.06.2016 - 18:00

EUR 3.250,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Christian Ludwig Attersee *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 22.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2016