Lot Nr. 110

Christian Ludwig Attersee *

(Preßburg 1940 geb.) "Kürbismus mit Kirsche", betitelt, signiert, datiert Attersee 91, Mischtechnik auf Zeichenkarton, 31 x 22 cm, gerahmt, (K)

Attersee Werkverzeichnis 1963-1991, Residenz Verlag, 1994, Seite 296, Werkverzeichnis Nr. 3431

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

22.06.2016 - 18:00

EUR 2.750,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-

Christian Ludwig Attersee *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 22.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2016