Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 98

Jacques Herold *

(Piatra Neamt 1910-1987 Paris) Le sexe de l'ange, 1973, signiert und datiert J. Herold 73, rückseitig betitelt, signiert und datiert Herold 1973, Öl auf Leinwand, 73 x 100 cm, gerahmt, (AR)

Provenienz: Galleria Annunciata, Milan (rückseitig Aufkleber);
Europäische Privatsammlung

Wir danken Rose-Helene Iche, Direktorin von Surrealismus. fr., für ihre freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werkes

Provenienz: Galleria Annunciata, Milan (rückseitig Aufkleber); Europäische Privatsammlung Wir danken Rose-Helene Iche, Direktorin von Surrealismus. fr., für ihre freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werkes

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

22.06.2016 - 18:00

EUR 3.750,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Jacques Herold *

Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 22.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2016