Antonio Scaccabarozzi *
(Merate 1936-2008 Santa Maria Hoe) "Peso, gr. 8.800", 1981, betitelt, signiert, datiert Scaccabarozzi '81 und bezeichnet mit 2x gr. 8.800, Collage, zwei schwarze und dunkelgraue ausgerissene Papierkreise auf dünnem Karton, 50 x 70 cm, (PP)
Provenienz: Atelier des Künstlers, Galerie Petr Zaloudek, Prag -
dort erworben;
Europäische Sammlung
Ausgestellt: Prag, Galerie Petr Zaloudek, milan grygar - francois morellet - antonio scaccabarozzi, 30. April - 13. Juni 2015, Ausst.-Kat. S. 16, mit Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
22.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Antonio Scaccabarozzi *
dort erworben;
Europäische Sammlung
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2016 |