Lot Nr. 70

Antonio Scaccabarozzi *

(Merate 1936-2008 Santa Maria Hoe) "Peso, gr. 8.800", 1981, betitelt, signiert, datiert Scaccabarozzi '81 und bezeichnet mit 2x gr. 8.800, Collage, zwei schwarze und dunkelgraue ausgerissene Papierkreise auf dünnem Karton, 50 x 70 cm, (PP)

Provenienz: Atelier des Künstlers, Galerie Petr Zaloudek, Prag -
dort erworben;
Europäische Sammlung

Ausgestellt: Prag, Galerie Petr Zaloudek, milan grygar - francois morellet - antonio scaccabarozzi, 30. April - 13. Juni 2015, Ausst.-Kat. S. 16, mit Abb.

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

22.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Antonio Scaccabarozzi *

dort erworben;
Europäische Sammlung

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2016