Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Schüttbild mit pastoser Malerei, auf der Rückseite signiert, datiert hermann nitsch 05, Acryl auf Leinwand,100 x 80 cm, gerahmt, (K)
Provenienz: Studio d'Arte Cannaviello, Milano;
Privatbesitz, Italien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.06.2016 - 18:00
EUR 13.750,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 16.000,-
Hermann Nitsch *
Privatbesitz, Italien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2016 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.500,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-