Bernard Aubertin *
(Fontenay aux Roses 1934-2015 Reutling) Livre brulee, 2010, rückseitig signiert und mit Widmung: pour Mattia avec sympathie, Bernard Aubertin, 9-06-2010, verbranntes Buch auf Holz, 40 x 60 cm, gerahmt, (AR)
Fotozertifikat mit Signatur des Künstlers
Provenienz: Europäische Privatsammlung
Dem Werk liegt ein Foto, das den Künstler beim Signieren des Werkes zeigt, bei.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
22.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Bernard Aubertin *
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2016 |