SCHENK, C.
Taschenbuch für Badegäste Badens in Niederösterreich (nebst: Kleine Fauna und Flora von den Gegenden um Baden). 2 Tle. in 1 Bd. Wien und Baden, J. Geistinger 1805. 8vo. Mit 1 gefalt. Kupf.- Karte und 4 (3 gefalt.) Kupfertafeln. 6 Bll., 320, 92 S. HLdr. d. ZT. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben).
- Vgl. Wurzbach 29, 301 und Nebehay - Wagner 631. - Tlw. etwas stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Rufpreis:
SCHENK, C.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |