Vollständige BILDER - REIHE
der österreichischen Regenten aus dem Hause Babenberg, dann der deutschen Kaiser aus dem Hause Habsburg und Lothringen, Graz, J. F. Kaiser 1827. Gr.- 8vo. Mit 64 lithogr. Portrait - Tafeln und 3 gefalt. lithogr. Stammtafeln. 5 lithogr. Bll. Ldr. d. Zt. mit RVerg. und vergold. Deckelfilete (berieben und bestoßen), Goldschnitt.
- Tlw. stockfleckig und etwas gebräunt. - Stammtafeln mit kleinem Bugeinriß.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
EUR 140,-
- Rufpreis:
Vollständige BILDER - REIHE
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |
- Erdglobus von Heinrich Kiepert
- Schiffsuhr
- Altschliffdiamant Ring zus. ca. 1 ct