WOLNY, G.
Die Markgrafschaft Mähren, topographisch, statistisch und historisch geschildert. 6 in 7 Bdn. Brünn, Selbstverlag 1835 - 1842. 8vo. Mit 2 gestoch. Portraits. Marmor. Ppbde. d. Zt. mit RSch. (etwas berieben).
- Jilek 1528. - Titelblätter gestempelt. - Tlw. etwas fleckig, einige Blätter mit kleinen Randläsuren. (7)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Rufpreis:
WOLNY, G.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |
- Josef Fischnaller *
- Brillantdamenring zus. ca. 1,00 ct
- Kulturperlen Brillant Schlangenring