SCHALLER, J.
Beschreibung der königlichen Haupt und Residenzstadt Prag sammt allen darinn befindlichen sehenswürdigen Merkwürdigkeiten. 4 Bde. Prag, Gerzabeck 1794 - 1797. 8vo. Mit 4 wdh. gestoch. Titelvign., 4 gestoch. Textvign. und 8 tls. gefalt. Kupfertafeln. Ppbde. d. Zt. mit Rsch. (fleckig, beschabt und bestoßen).
- Nebehay - Wagner 623. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. (4)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
SCHALLER, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |