Lot Nr. 232

SCHALLER, J.

SCHALLER, J. - Bücher und dekorative Grafik

Beschreibung der königlichen Haupt und Residenzstadt Prag sammt allen darinn befindlichen sehenswürdigen Merkwürdigkeiten. 4 Bde. Prag, Gerzabeck 1794 - 1797. 8vo. Mit 4 wdh. gestoch. Titelvign., 4 gestoch. Textvign. und 8 tls. gefalt. Kupfertafeln. Ppbde. d. Zt. mit Rsch. (fleckig, beschabt und bestoßen).

- Nebehay - Wagner 623. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. (4)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

30.06.2016 - 14:00

EUR 320,-
Rufpreis:
EUR 140,-

SCHALLER, J.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.06.2016 - 14:00
Besichtigung: 25.06. - 30.06.2016