(RAYNAL, G. T. F.).
Atlas de toutes les parties connues du globe terrestre, dresse pour l'histoire philosophique et politique des etablissemens et du commerce des Europeens dans deux Indes. (Genf, um 1780). Kl.- 4to. Mit 50 doppelblattgroßen Kupferstichkarten von R. Bonne und 23 meist gefalt. Tabellen. 2 Bll., 28 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Graesse 6.1,40. - Atlasband zur Weltgeschichte von Raynal. - Enthält 2 Weltkarten und Karten von Europa (9), Asien (10), Afrika (7) und Amerika. - Eine Tabelle mit Einriß und lose. - Teilweise etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
EUR 580,-
- Rufpreis:
(RAYNAL, G. T. F.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |