HOUSSAYE, J.-G.
Monographie du thee. Description botanique, torrefaction, composition chimique, proprietes hyieniques de cette feuille. Paris, Selbstverlag 1843. Gr.- 8vo. Mit Holzstichtitelvign. und 18 Holzstichtafeln. 2 Bll., 160 S. OLn. mit Gold- und Blindprägung (etwas bestoßen; Rücken mit kleinen Läsuren).
- Mueller 107. - Tlw. etwas stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Rufpreis:
HOUSSAYE, J.-G.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |