DUMAS, A.
Grand dictionnaire de cuisine. Paris, Lemerre 1873. Gr.- 8vo. Mit 2 rad. Portr. von (P.) Rajon. 2 Bll., VI S., 1 Bl., 1155 S., 12 (st. 24) S. Spät. HLn. mit goldgepr. RTitel (leicht berieben).
- Erste Ausgabe. - Tlw. stockfleckig. - Einige Bll. mit kleinen, tls. ausgebesserten Läsuren. - Anhang am Schluß ohne die Seiten 13 - 24.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
EUR 80,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
DUMAS, A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |