DRAGONER - REGIMENT Nr. 13. - BEITRÄGE
zur Geschichte des Dragoner Regiments Prinz Eugen von Savoyen N. 13. Beendet mit dem Jahre 1870 (von F La Croix de Loval und J. von Foresti). Deutsche Handschrift auf Papier (Jungbunzlau 1870). 8vo. 620 (19 w.; 3 gefalt.) Bll. Ln. d. Zt. mit goldgepr. Deckeltitel (etwas fleckig und bestoßen; gelockert).
- Exlibris Franz Günther von Sternegg. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |