NITSCH, P. F. A.
Beschreibung des häuslichen, gottesdienstlichen, sittlichen, politischen, kriegerischen und wissenschaftlichen Zustandes der Griechen. 4 Tle. in 4 Bdn. Erfurt, G. A. Keyer 1806 - 1811. Kl.- 8vo. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Bde. 1 - 2 in 2. Auflage. Alte hs. Widmung auf vord. Innendeckel von Band 1. - Stockfleckig und gebräunt. - Dazu: NITSCH, P. F. A. Beschreibung des häuslichen... Zustandes der Römer. 3. verm. Aufl. 2 Tle. in 2 Bdn. Ebda. 1807 - 1812. Kl.- 8vo. HLdr. Bde. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. - Alte hs. Widmung auf vord. Innendeckel von Band 1. - Stockfleckig und gebräunt. - Nicht eingehend kollationiert. (6)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
EUR 95,-
- Rufpreis:
EUR 90,-
NITSCH, P. F. A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |