Lot Nr. 150

ZOBEL, C.

ZOBEL, C. - Bücher und dekorative Grafik

Differentiae iuris civilis et saxonici in IV. partes distributae. Editio secunda. Jena, T. Steinmann für J. Apel, Leipzig 1610. 8vo. Mit Holzschnitt - Druckermarke am Schluß. 8 Bll., 818 S., 33 Bll. Pgmt. d. Zt. (etwas fleckig; einige kleine Wurmlöcher; Deckel etwas verzogen; ohne Bindebänder).

- VD 17, 1:012395G. - Fliegendes Vorsatzblatt mit alter hs. Eintragung. - Vorsätze mit Wurmspuren. - Teilweise etwas fleckig und gebräunt.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

30.06.2016 - 14:00

Rufpreis:

ZOBEL, C.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.06.2016 - 14:00
Besichtigung: 25.06. - 30.06.2016