ZOBEL, C.
Differentiae iuris civilis et saxonici in IV. partes distributae. Editio secunda. Jena, T. Steinmann für J. Apel, Leipzig 1610. 8vo. Mit Holzschnitt - Druckermarke am Schluß. 8 Bll., 818 S., 33 Bll. Pgmt. d. Zt. (etwas fleckig; einige kleine Wurmlöcher; Deckel etwas verzogen; ohne Bindebänder).
- VD 17, 1:012395G. - Fliegendes Vorsatzblatt mit alter hs. Eintragung. - Vorsätze mit Wurmspuren. - Teilweise etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Rufpreis:
ZOBEL, C.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |