Lot Nr. 148

SIGONIO, C.

SIGONIO, C. - Bücher und dekorative Grafik

De antiquo iure civium romanorum, Italiae, provinciarum, ac romanae iurisprudentiae, iudiciis, libri XI. Frankfurt am Main, A. Wechels Erben C. de Marne und J. Aubry 1593. Gr.- 4to. Mit 4 gefalt. Tabellen. 10 Bll. (le. w.), 924 S., 30 Bll. - (Angebunden:) SIGONIO, C. Historiarum de occidentali imperio libri XX. Ebda. 1593. 358 S., 9 Bll. Pgmt. d. Zt. mit hs. RTitel (Rücken mit kleiner Läsur; Bindebänder fehlen).

- I. VD 16, S 6434. - Titelblatt mit Auschnitt im rechten Rand (ohne Textberührung). - II. VD 16, S. 6438. - Exlibris auf vorderem Innendeckel - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

30.06.2016 - 14:00

Rufpreis:

SIGONIO, C.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.06.2016 - 14:00
Besichtigung: 25.06. - 30.06.2016