SIGONIO, C.
De antiquo iure civium romanorum, Italiae, provinciarum, ac romanae iurisprudentiae, iudiciis, libri XI. Frankfurt am Main, A. Wechels Erben C. de Marne und J. Aubry 1593. Gr.- 4to. Mit 4 gefalt. Tabellen. 10 Bll. (le. w.), 924 S., 30 Bll. - (Angebunden:) SIGONIO, C. Historiarum de occidentali imperio libri XX. Ebda. 1593. 358 S., 9 Bll. Pgmt. d. Zt. mit hs. RTitel (Rücken mit kleiner Läsur; Bindebänder fehlen).
- I. VD 16, S 6434. - Titelblatt mit Auschnitt im rechten Rand (ohne Textberührung). - II. VD 16, S. 6438. - Exlibris auf vorderem Innendeckel - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Rufpreis:
SIGONIO, C.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |