Lot Nr. 143

ZECHYR. - SOTRIFFER, K.

ZECHYR. - SOTRIFFER, K. - Bücher und dekorative Grafik

Zechyr. Landscapes. Mit einem Werkkatalog sämtlicher Zeichnungen 1967 bis 1970 von M. Chobot. Wien und Mchn., Edition Tusch 1971. Gr.- 8vo. Mit 4 signierten Orig.- Radierungen von Othmar Zechyr und zahlr. Textabb. 85 S., 1 w. Bl. Illustr. OBrosch., OPp.- Schuber (= Österreichische Graphiker der Gegenwart. Bd. 5).

- Eines von 200 (Gesamt 220) numer. Exemplaren der Vorzugsausgabe. - Vorititelblatt mit eh. Widmung von Kristian Sotriffer.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

30.06.2016 - 14:00

EUR 420,-
Rufpreis:
EUR 70,-

ZECHYR. - SOTRIFFER, K.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.06.2016 - 14:00
Besichtigung: 25.06. - 30.06.2016