Lot Nr. 139

STRUCK, H.

STRUCK, H. - Bücher und dekorative Grafik

Die Kunst des Radierens. 3. verm. Auflage. Bln., Cassirer 1919. Gr.- 8vo. Mit 6 Orig.- Graphiken und zahlr. Abb. 4 Bll., 275 S. Illustr. OPpbd. (etwas fleckig und berieben).

- Mit Orig.- Radierungen von Max Liebermann, Paul Baum, Hans Meid, Edvard Munch und Hermann Struck sowie einer Orig.- Lithographie von Max Slevogt. - Vorsätze mit kleinem Sammlerstempel und etwas fleckig.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

30.06.2016 - 14:00

Rufpreis:

STRUCK, H.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.06.2016 - 14:00
Besichtigung: 25.06. - 30.06.2016