HUTTER. - BREICHA, O.
(Monographie zum Gesamtwerk des Künstlers). 2 Bde. und Kassette. Wien und Mchn., Jugend und Volk 1977. Quer- Kl.- 4to. Mit 6 signierten Orig.- Radierungen von Wolfgang Hutter und zahlr.. tls. farb. Abb. 315 S., 1 Bl.; 297 S., 1 Bl. Illustr. OPpbde. mit OSchutzumschl., illustr. OHLn.- Kassette, OLn., Schuber.
- Eines von 199 numer. Exemplaren der Vorzugsausgabe. - druckvermerke mit eh. Signatur des Künstlers. (3)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
HUTTER. - BREICHA, O.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |