Lot Nr. 39

MAY, K.

MAY, K. - Bücher und dekorative Grafik

Gesammelte Reiseerzählungen (- Reiseromane). 12 Bde. der Reihe (5 Bände in erster Ausgabe). Freiburg im Breisgau, F. E. Fehsenfeld 1894 (- 1908). Kl.- 8vo. OHLdr. - Bde. mit RVerg. (tlw. etw. berieben und ausgeblichen).

- Bände 1 - 6, 11, 12, 14, 15, 19 und 25. - Die Bände 12, 14, 15, 19 und 25 in erster Ausgabe. - Exlibris auf vorderen Innendeckeln, Sammlerstempel auf Titeleien, vier flieg. Nachsatzblätter mit hs. Eintragungen. - Plaul 226.12, 228.12, 230.11, 232.8, 237.8, 238.9, 252.6, 253.1, 261.1, 269.1, 286.1, 311.1. (12)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

30.06.2016 - 14:00

EUR 1.900,-
Rufpreis:

MAY, K.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.06.2016 - 14:00
Besichtigung: 25.06. - 30.06.2016