MANN, T.
Buddenbrooks. Verfall einer Familie. 2 Bde. Bln., S. Fischer 1901. 8vo. 566 S.; 539 S. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (beschabt und etwas bestoßen).
- Potempa D 1.1. - Erste Ausgabe. - In 1000 Exemplaren erschienen. - Titelblätter mit altem hs. Besitzvermerk. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
EUR 2.800,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
MANN, T.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |