CRUSENSTOLPE, M. J.
Der Mohr oder das Haus Holstein - Gottorp in Schweden. 6 Teile in 7 Bdn. Berlin, Morin 1842 - 1844. Kl.- 8vo. Moderne HLdr.- Bde. mit RVerg.
- Erste Ausgabe. - Exlibris auf vorderen Innendeckeln, Sammlerstempel auf Titeleien, hs. Eintragungen auf hinteren Innendeckeln. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. (7)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Rufpreis:
CRUSENSTOLPE, M. J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |