STADLER, L. M.
Auserlesene Sonntags - Predigten, welche in sich halten heilsame Sitten - Lehren. 2 Teile in 1 Bd. Ausgsburg und Innsbruck, J. Wolff 1768. Gr.- 4to. Mit blattgr., gestoch. Frontispiz und gestoch. Titelvignette. 12 Bll., 556 S., 6 Bll.; 12 Bll., 446 S., 4 Bll. HLdr. d. Zt. mit RSch. (etwas beschabt und bestoßen).
- Das Frontispiz zeigt eine Ansicht des Servitenklosters in Innsbruck. - Tlw. etwas fleckig. - Einige Blätter mit kleineren Randläsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Rufpreis:
STADLER, L. M.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |