Henkelschale,
Fa. Bruckmann & Söhne, Heilbronn um 1900, Silber, originaler farbloser Glaseinsatz mit Bodenschliffstern und Randschliff, floral reliefierte, durchbrochen gearbeitete Wandung mit Monogramm- und Datumsgravur in Kartusche, gemarkt mit Meistermarke, Silberund Feingehaltspunze, Höhe 10 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
10.06.2016 - 15:26
- Startpreis:
Henkelschale,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 10.06.2016 - 15:26 |
Besichtigung: | 07.06. - 10.06.2016 |
- 2001 Ornellaia, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 98 Falstaff-Punkte
- Franz Josef I.
- Große Deckeldose: "Stollwerck", im Stil von Emanuel Josef Margold