Lot Nr. 139-088898/0030

Paar Becher mit korrespondierenden Darstellungen,

Paar Becher mit korrespondierenden Darstellungen, - Antiquitäten

farblos, konische facettierte Wandungen mit Goldrändern, gold radiertem Wiesensockel mit Blumenstauden, Dame mit Sonnenschirm, Baum und beflaggtem Pavillon sowie Kavalier mit Spazierstock und beflaggtem Salettl, Höhe 9,8 cm, minimal bestoßen, Böhmen, Anfang 20. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

10.06.2016 - 15:39

Startpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.06.2016 - 15:39
Besichtigung: 07.06. - 10.06.2016