Lot Nr. 139-088898/0036

Flacon mit Stöpsel und Becher,

Flacon mit Stöpsel und Becher, - Antiquitäten

Glas, farblos, facettierte blauüberfange Wandungen mit Schälungen, Stöpsel und Stand mit Sternschliff, Höhe 18 cm, leicht bestoßen, nicht dazugehörender Becher mit Goldrändern Höhe 9,5 cm Böhmen, um 1840 und 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

10.06.2016 - 15:40

Startpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.06.2016 - 15:40
Besichtigung: 07.06. - 10.06.2016