Lot Nr. 335

Konvolut Saucenlöffel, Gewürzlöffel und Teelöffel,

Silber, teilweise vergoldet, 14 Stück, bestehend aus: 4 Saucenlöffel, 4 Kaffeelöffel, 6 Gewürzlöffelchen, Gewicht 370 g, verschiedene Meister- und Beschauzeichen, u. a. Augsburg, London, 18./Anfang 19. Jh., (Lu)

Provenienz:
Sammlung Helmut Seling.

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

12.12.2017 - 14:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-

Provenienz:
Sammlung Helmut Seling.

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber und Russisches Silber
Datum: 12.12.2017 - 14:00
Besichtigung: 06.12. - 12.12.2017