Napoleon I. mit den Kindern Murats,
Aquarell, 11 x 15,5 cm, gerahmt, verglast, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)
Wiederholung nach dem bekannten Gemälde von Francois-Pascal Simon, Baron Gerard ( Rom 1770-1837 Paris).
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.06.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 20.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 20.06.2016 |