Erzherzog Franz Salvator - Geschenknadel,
Gold, Diamanten, Rubine, ligiertes Monogramm "FS" mit Erzherzogskrone, Länge 8,5 cm, Bruttogewicht 3 g, Meisterzeichen AL, Wiener Fuchskopfpunze 1872-1922, in originalem Lederetui des Hofjuweliers Moritz Hübners Wien, dazu: Übersendungsschreiben des Kammervorstehers des Erzherzogs 1908, (Lu)
Erzherzog Franz Salvator (1866-1939), Gemahl der Kaisertochter Marie Valerie.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.06.2016 - 15:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 20.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 20.06.2016 |