Kaiserin Elisabeth von Österreich,
Große Porträtminiatur, die Kaiserin im ungarischen Krönungskostüm, Aquarell, bezeichnet "R. Krauss n. Raab", 11,5 x 9 cm, um 1930, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.06.2016 - 15:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 20.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 20.06.2016 |