Josef Eugen Hörwarter (Wien 1854-1925 ebd.) - Kaiser Franz Joseph I. in Preussischer Uniform,
Öl auf Leinwand auf Karton, signiert "Hörwarter", 29 x 20,5 cm, gerahmt, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.06.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 20.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 20.06.2016 |