Franz Russ d. Ältere (Wien 1817-1892) - Kaiser Franz Joseph I. von Österreich,
Porträt des jungen Kaisers im Ischler Jagdkostüm, signiert und datiert "F. Ruß 1868", 22 x 17 cm, in Holz geschnitzten jagdlichen Rahmen, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.06.2016 - 15:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 20.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 20.06.2016 |