Lot Nr. 43

Kaiser Franz Joseph I. von Österreich - Persönliche Zeichnung,

Darstellung einer Gruppe von Personen in einem Lazarett?, Bleistiftzeichnung auf Papier, signiert und datiert "F. (1)846", 17 x 24 cm, auf Karton mit Bezeichnung"S. R. Majestät des Kaisers Franz Joseph I. eigenhändige Zeichnung als junger Prinz und Erzherzog/Andenken vom Herrn k. k. Arcieren-Leibgarde second-Wachtmeister Oberstleutnant Franz Milde von Helfenstein", Passep., gerahmt, verglast, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

20.06.2016 - 15:00

EUR 4.250,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 1.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Kaiserhaus und Historika
Datum: 20.06.2016 - 15:00
Besichtigung: 14.06. - 20.06.2016