Lot Nr. 8

Jean Etienne Liotard (Genf 1702-1789 ebd.) Umkreis -Kaiserin Maria Theresia,

Jean Etienne Liotard (Genf 1702-1789 ebd.) Umkreis -Kaiserin Maria Theresia, - Kaiserhaus und Historika

Aquarell und Gouache auf Pergament, 5,5 x 7,5 cm, gerahmt, verglast, um 1747, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

20.06.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Kaiserhaus und Historika
Datum: 20.06.2016 - 15:00
Besichtigung: 14.06. - 20.06.2016