Fauteuil, Mitte 19. Jhdt.
massives Mahagoniholz, spiralförmige Armseitenteile, teils geschnitzt, Fußenden mit Löwenpranken, rückseitig gedrechselte Querleiste, Höhe ca. 88 cm, Bezug und Tapezierung später, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.06.2016 - 15:33
- Startpreis:
Fauteuil, Mitte 19. Jhdt.
Datum: | 09.06.2016 - 15:33 |
Besichtigung: | 03.06. - 09.06.2016 |