Lot Nr. 195-033982/0001

Tiroler Bildhauer, 20. Jhdt.

Tiroler Bildhauer, 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

"Die armen Seelen im Fegefeuer" Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, späterer Zirbenholz-Rahmenkasten, Außenmaß: Höhe ca. 70 cm, Breite ca. 74 cm, Tiefe ca. 21 cm, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

09.06.2016 - 15:53

Startpreis:

Tiroler Bildhauer, 20. Jhdt.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 09.06.2016 - 15:53
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.06. - 09.06.2016