12 Augsburger Teller,
Silber, rund, gewellter profilierter Rand, Tellerunterseite mit graviertem Buchstaben B und Grafenkrone, Dm. 26,1 cm, Gewicht 6959 g, Meisterzeichen Gustav Friedrich Gerich (Seling 2524), Augsburger Beschauzeichen 1801, (Lu)
Provenienz:
Sammlung Helmut Seling.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
EUR 9.375,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
12 Augsburger Teller,
Provenienz:
Sammlung Helmut Seling.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |
- 1983 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 94 Wine Spectator-Punkte
- 2002 Château Cheval Blanc, Bordeaux, 94 Falstaff-Punkte, 3 Flaschen
- GOLD
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 1 ct