Eduard von Grützner
(Großkarlowitz 1846-1925 München) "Porträt eines Herren mit Zylinder" rechts mittig in der Platte signiert und datiert: (18)90, unten links monogrammiert: EG, betitelt "Am Sonntag", aquarellierter Kupferstich, Platte ca. 28 x 20 cm, stockfleckig, Passepartout, verglast, gerahmt
09.06.2016 - 15:59
- Startpreis:
Eduard von Grützner
Datum: | 09.06.2016 - 15:59 |
Besichtigung: | 03.06. - 09.06.2016 |
- Genremaler des 19. Jahrhunderts
- 1975 Champagne Dom Pérignon Vintage Brut, Champagne, 94 Cellar Tracker-Punkte
- 2013 Masseto, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 98 Falstaff-Punkte