Herrentaschenuhr
Silber vergoldetes Ankerwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, guillochiertes Gehäuse Nr. 8033, Durchmesser ca. 50 mm, Metallstaubdeckel, Ende 19. Jhdt., 1 Schlüssel an Kettchen, Gesamtgewicht ca. 86,2 g, Emailhaarrisse, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Zustand, Service wird empfohlen
09.06.2016 - 16:57
- Startpreis:
Herrentaschenuhr
Datum: | 09.06.2016 - 16:57 |
Besichtigung: | 03.06. - 09.06.2016 |