Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 260

Abendtasche,

Gold, floral durchbrochener Bügel mit Diamanten und Saphiren, Kette, Kettengeflecht, Breite 17 cm, Bruttogewicht 323 g, Beschauzeichen für 14 karätiges Gold, 1. Drittel 20. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

12.12.2017 - 14:00

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-

Abendtasche,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber und Russisches Silber
Datum: 12.12.2017 - 14:00
Besichtigung: 06.12. - 12.12.2017