Speise-, Suppen- und Dessertteller,
á 12 Stück, Porzellan, Wandungen mit goldenen Rändern und dunkelroten Bändern, Dm. 25 cm, 22 cm, 19,5 cm, 1 x leicht bestoßen, Rosenthal, Germany, unterglasurgrüne Marke um 1960(Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.06.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2016 |