Anbieteplatte,
Porzellan, oktogonale eckige Wandung mit Goldrand, Spiegel mit Ozierrelief, gold gehöhte Rocaillenhandhaben und Muscheln, 5 Reserven mit farbig gemalten Seeprospekten, Länge 35,5 cm, Breite 27,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.06.2016 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 900,-
Anbieteplatte,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2016 |