Amor als Jäger,
er sitzt auf Sockel und zielt mit Pfeil und Bogen, seitlich sein Pfeileköcher sowie erlegtes Rebhuhn, Porzellan, farbig und gold staffiert, goldgehöhter Sockel, Höhe 12,5 cm, Pfeilspitze abgebrochen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt 1924-1934, Modellnr. R 133 von Konrad Hentschel 1898, Formernr. 161 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.06.2016 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Amor als Jäger,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2016 |