Knabe mit Blumenkranz umarmt das Mädchen,
Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler gold gehöhter Rocaillensockel, Höhe 11,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh., Modellnr. 2996, Formernr. 34 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.06.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2016 |