Tanzpaar,
sie halten am Rücken die Hände und sehen sich in die Augen, Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit Baumstumpf, Blättern, Goldrändern, hellpurpur Schrägband und Blattfries, Höhe 15 cm, Sockel mit kleinen Brandriss, Meißen unterglasurblaue Schwertermarke 2 Hälfte 19. Jh., Modellnr. C 66, Michel Victor Acier um 1770, Formernr. 110, Malernr. 7 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.06.2016 - 15:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Tanzpaar,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2016 |