Holzkasette mit Inneneinrichtung für Karaffen und Gläser,
Deckel und Seitenwände zum Öffnen, Schloss und Schlüssel vorhanden, innen 4 Lobmeyr-Karaffen mit Stöpseln Höhe 21,5 cm, 1 Schnapsglas Höhe 8 cm, Wandungen mit matten Rändern und fein geschnittenen Sternchen, Einrichtung herausnehmbar, Höhe 28 cm, Breite 34 cm, Tiefe 27 cm, Holzfurnier minimal beschädigt, Wien, um 1830 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.06.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2016 |